Свежие вакансии
Поиск вакансий и резюме в Саратове и области
Расширенный поиск

Пример: менеджер
Раздел
Город
Зарплата от (руб.)
Актуальность
Образование
Опыт работы
График работы
Сортировать по
Тип сортировки
Записей на странице

Результаты поиска вакансий

Вакансии "Наладчик технологического оборудования" по городам

Описание профессии "Наладчик технологического оборудования"

В должностные обязанности наладчика технологического оборудования входит наладка и регулирование специального технологического оборудования со сложными узлами, схемами и переключениями, наладка машин для навивки спиралей различных типов и автоматов с фотоэлементом для резки навитой спирали и подогревателей, наладка и регулирование оборудования для травления тончайших проволок из тугоплавких и других металлов и нанесения на них гальванических покрытий.

В его ведении находится наладка и регулирование сложного оборудования с автоматическим, программным и механическим управлением со сложными кинематическими, электрическими, вакуумными, газовыми и радиоэлектронными схемами для выпуска сложных приборов, расчет и изготовление индукторов, профилактический осмотр обслуживаемого оборудования, определение износа, подгонка и замена отдельных простых деталей и узлов.

Наладчик технологического оборудования принимает участие в регулировании и настройке механической, электрической и вакуумной частей простых видов оборудования, выполняет все виды ремонта обслуживаемого оборудования, производит определение износа, подгонку и замену узлов.

Он отвечает за ремонт и наладку сложных установок электронно-лучевой, аргонодуговой и термодиффузионной сварки; ремонт, наладку и замену сложных масляных и безмасляных вакуумных систем и электронных узлов; расчет и установку оптимально допустимых режимов работы оборудования. Наладчик технологического оборудования составляете эскизы на некоторые быстро изнашивающиеся детали оборудования, приспособления и инструменты; составляет дефектные ведомости на средний и капитальный ремонт специального и технологического оборудования. Проверяет отремонтированное оборудование, проводит климатические испытания специального технологического оборудования в термокамерах в условиях пониженной и повышенной температуры. Проводит модернизацию обслуживаемого оборудования при изменении технологического процесса; наладку и регулирование сложного оборудования с программным управлением и кинематическими, электрическими, радиоэлектронными, пневматическими, гидравлическими и вакуумными схемами для вакуума сложных приборов; наладку оборудования с квантовыми устройствами всех типов. Осуществляет техническое обслуживание и выполнение комплекса ремонтно-восстановительных работ элементов механических, оптических, вакуумных, пневматических, электронных и электрических систем технологического оборудования для производства изделий СБИС с минимальными размерами элементов до 2 мкм; монтаж всех типов технологического оборудования; расчет и установку оптимальных режимов работы оборудования повышенной сложности.

Статистика
Вакансии месяца
Нашли ошибку