Свежие вакансии
Поиск вакансий и резюме в Саратове и области
Расширенный поиск

Пример: менеджер
Раздел
Город
Зарплата от (руб.)
Актуальность
Образование
Опыт работы
График работы
Сортировать по
Тип сортировки
Записей на странице

Результаты поиска вакансий

Вакансии "Обмотчик элементов электрических машин" по городам

Описание профессии "Обмотчик элементов электрических машин"

В должностные обязанности обмотчика элементов электрических машин входит обмотка элементов электрических машин, подготовка пазов к обмотке, разметка шага по пазам сердечника и коллектору для смешанной (лягушечьей) обмотки, протяжка одно-, двухслойной обмотки статора в пазы и укладка обмотки и уплотнение.

Обмотчик элементов электрических машин осуществляет соединение обмоток статоров по сложным схемам, установку соединительных шин и пайку; загибку концов секций с числом параллельных проводников до двух.

Закрепляет обмотки клиньями и соединяет обмотки по простым схемам.

Производит рихтовку лобовых частей обмоток, разметку по схеме, подгонку, укладку, уплотнение, заклиновку обмоток и соединение, крепление междукатушечных и межполюсных соединений шнуром или лентой. Готовит обмотки к испытанию. Контролирует монтаж системы водяного охлаждения, установку соединительных шин и укладку уравнителей и термопар. Обмотчик элементов электрических машин должен знать устройство и правила сборки обмоток уникальных элементов электрических машин; конструкцию и назначение технологической оснастки и оборудования; регулировку, подгонку каналов и методы испытания обмоток по электрическим параметрам и на гидроплотность.

Статистика
Вакансии месяца
Нашли ошибку