Свежие вакансии
Поиск вакансий и резюме в Саратове и области
Расширенный поиск

Пример: менеджер
Раздел
Город
Зарплата от (руб.)
Актуальность
Образование
Опыт работы
График работы
Сортировать по
Тип сортировки
Записей на странице

Результаты поиска вакансий

Вакансии "Рабочий зеленого хозяйства" по городам

Описание профессии "Рабочий зеленого хозяйства"

Рабочий зеленого хозяйства выполняет широкий спектр работ различной сложности при устройстве скверов, декоративных газонов и содержании зеленых насаждений, строительстве спортивных и игровых площадок, беговых дорожек и футбольных полей.

Он готовит посадочный материал и почву, выращивает растения на гидропонике (способ выращивания на искусственных средах без почвы), осуществляет защиту деревьев от повреждений, проводит их омолаживание, посадку и валку крупномерных деревьев, делает фигурную стрижку живых изгородей, ухаживает за архитектурными формами и памятниками, содержит дорожно-тропиночную сеть, переносит проекты озеленения в натуру, устраивает газоны и дренажи на спортивных площадках.

Разнообразие выполняемых работ требует применения на практике технологий, способов и методов выбора участков под посадку для того или иного растения, определения состава грунта, влияния на растения влажности и освещенности, применения удобрений и химикатов, что невозможно без знания агротехнических требований и биологических особенностей растений.

В работе рабочего зеленого хозяйства применяются как ручной садовый инвентарь, так и средства механизации: режущий инструмент, прицепные и навесные орудия, пневматические механизмы, что предъявляет требования к знанию правил техники безопасности при обращении с ними. Выбравшему эту профессию нужно быть готовым к тому, что основная часть работы будет связана с нахождением на открытом воздухе и влиянием всех погодных факторов.

Статистика
Вакансии месяца
Нашли ошибку