Свежие вакансии
Поиск вакансий и резюме в Саратове и области
Расширенный поиск

Пример: менеджер
Раздел
Город
Зарплата от (руб.)
Актуальность
Образование
Опыт работы
График работы
Сортировать по
Тип сортировки
Записей на странице

Результаты поиска вакансий

Вакансии "Монтажник технологических трубопроводов" по городам

Описание профессии "Монтажник технологических трубопроводов"

Монтажник технологических трубопроводов осуществляет приемку трубопроводов, фитингов и арматуры, распаковку и расконсервацию.

Он проводит входной контроль трубопроводов, фитингов и арматуры на наличие вмятин, трещин и повреждений, выполняет строповку, перемещение и раскладку трубопроводов и других материалов и арматуры с использованием специальных приспособлений и грузоподъемных механизмов.

Монтажник затачивает, заправляет, регулирует и налаживает применяемые инструменты для монтажа технологических трубопроводов.

Осуществляет промывку оборудования из стекла, стеклянных труб и фасонных частей к ним, обезжиривание деталей и труб, химическую очистку трубопроводов, в т. ч. и из стекла. Выполняет установку и снятие предохранительных пробок и заглушек на трубах, арматуре и фитингах, установленных заводом-изготовителем на время их транспортировки. Проводит сортировку труб, фасонных частей и средств крепления. Выполняет проверку и выверку фундаментов и опор под монтаж трубопроводов и арматуры. Монтажник технологических трубопроводов осуществляет разметку и монтаж технологических трубопроводов из различных материалов: соединение трубопроводов при помощи муфт, фланцев и пайки; установку арматуры; зачистку сварных швов под антикоррозионные покрытия, установку гидравлических и электрических приводов на арматуру, закладных конструкций для средств контроля и автоматизации; изготовление по месту деталей элементов трубопроводов из полиэтилена, поливинилхлорида, винипласта, алюминия, меди и латуни; отбортовку, разбортовку и стыковку под сварку труб из стали, полиэтилена и винипласта. Проводит гидравлические и пневматические испытания смонтированных трубопроводов при всех давлениях и устраняет неисправности, обнаруженные в процессе испытаний.

Статистика
Вакансии месяца
Нашли ошибку