Свежие вакансии
Поиск вакансий и резюме в Саратове и области
Расширенный поиск

Пример: менеджер
Раздел
Город
Зарплата от (руб.)
Актуальность
Образование
Опыт работы
График работы
Сортировать по
Тип сортировки
Записей на странице

Результаты поиска вакансий

Вакансии "Фармацевт" по городам

Описание профессии "Фармацевт"

Должностные обязанности фармацевта варьируются в зависимости от рабочего места: основными обязанностями специалиста, работающего в аптеке, являются продажа лекарственных препаратов и других товаров аптечного ассортимента, консультирование покупателей о правилах применения лекарственных препаратов и ассортименту безрецептурных лекарственных средств.

В ведении фармацевта находятся хранение и выкладка товара, осуществление контроля качества лекарственных препаратов, поставляемых в аптеку.

В обязанности фармацевта не входит подбор препаратов для пациентов: он имеет право консультировать покупателей о свойствах лекарственных препаратов, противопоказаниях и возможных побочных действиях, основываясь на рецепте врача.

Фармацевт имеет право подбирать синонимическую замену прописанных препаратов в рамках одного действующего вещества или консультировать по аналогичным препаратам, разрешенным к отпуску без рецепта врача. Фармацевт занимается изготовлением лекарственных препаратов по индивидуальным рецептам врача, требованиям медицинских и ветеринарных организаций, проводит необходимые расчеты и подбирает оптимальный технологический процесс для изготовления лекарственной формы. Одной из функций является оформление документации по учету реализации лекарственных средств, включающее в себя ведение предметно-количественного учета наркотических и психотропных лекарственных средств.

Статистика
Вакансии месяца
Нашли ошибку