Свежие вакансии
Поиск вакансий и резюме в Саратове и области
Расширенный поиск

Пример: менеджер
Раздел
Город
Зарплата от (руб.)
Актуальность
Образование
Опыт работы
График работы
Сортировать по
Тип сортировки
Записей на странице

Результаты поиска вакансий

Вакансии "Провизор" по городам

Описание профессии "Провизор"

Провизор осуществляет фармацевтическую деятельность: оптовую и розничную торговлю, отпуск лекарственных препаратов и других товаров аптечного ассортимента, изготовление лекарственных препаратов в условиях аптечных организаций по индивидуальным прописям врачей, медицинских и ветеринарных организаций.

Одной из основных обязанностей провизора является проведение фармацевтической экспертизы рецептов и требований медицинских организаций, мониторинг потребностей населения и медицинских организаций в лекарственных препаратах и других товарах аптечного ассортимента.

Профессиональная деятельность провизора включает проведение приемочного контроля поступающих в организацию лекарственных средств и других товаров аптечного ассортимента, контроль за правильностью применения цен оптовыми и розничными фармацевтическими организациями на перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

В зону его ответственности входит обеспечение хранения лекарственных средств и других товаров аптечного ассортимента в соответствии с установленными требованиями. Важнейшими направлениями в деятельности провизора являются информирование населения и медицинских работников о лекарственных препаратах и других товарах аптечного ассортимента, включая информацию о появлении новых лекарственных препаратов и лекарственных форм и консультирование населения по ассортименту безрецептурных лекарственных препаратов и синонимам рецептурных лекарственных препаратов с целью обеспечения их доступности. Провизор осуществляет пропаганду здорового образа жизни, консультирование потребителей по правилам приема и хранения лекарственных препаратов в домашних условиях, применению и использованию других товаров аптечного ассортимента.

Статистика
Вакансии месяца
Нашли ошибку