Свежие вакансии
Поиск вакансий и резюме в Саратове и области
Расширенный поиск

Пример: менеджер
Раздел
Город
Зарплата от (руб.)
Актуальность
Образование
Опыт работы
График работы
Сортировать по
Тип сортировки
Записей на странице

Результаты поиска вакансий

Вакансии "Овощевод" по городам

Описание профессии "Овощевод"

Овощевод выращивает овощные культуры в открытом и защищенном грунте с целью производства разнообразных овощей для повседневного и диетического питания.

Первый этап состоит в подготовке почвы к посеву и посадке (овощевод контролирует качество вспашки, боронования и рыхления); далее осуществляется подготовка семян и посадочного материала; высевание полевых культур овощными сеялками или вручную и посадка огородных культур.

Особенностями агротехнических мероприятий овощеводства являются: рассадный метод (позволяет получить ранние урожаи теплолюбивых и холодостойких культур во всех регионах России); выгонка (дает возможность вырастить витаминную продукцию за счет питательных веществ, запасенных в корнеплодах, корневищах и луковицах); доращивание (метод получения стандартных продуктовых органов за счет оттока питательных веществ, накопленных в листьях); использование защищенного грунта для выращивания продукции; дозаривание плодов, не достигших потребительской зрелости; приостановка (консервация) лука-порея, петрушки и сельдерея.

В процессе ухода за овощными культурами овощевод должен пропалывать посадки, пикировать, прищипывать, подвязывать растения, поливать их; рыхлить, подсыпать, известковать почву, вносить удобрения и контролировать развитие вредных организмов, применяя в необходимых ситуациях средства защиты растений. В обязанности овощевода входит своевременная уборка урожая; он должен осуществлять поставку овощей в хранилища и на заготовительные пункты для переработки или продажи потребителям, а также подготавливать их для первичной обработки и хранения.

Статистика
Вакансии месяца
Нашли ошибку